ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА
АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. ГРОДНО
Полезные ссылки

 

 

 

 

 

  

ГУ «Учебно-методический кабинет Ленинского района г. Гродно»

Информация о работниках государственного учреждения «Учебно-методический кабинет Ленинского района г. Гродно» (далее – УМК)

Сельцова Инна Анатольевна


заведующий УМК

каб. 259,

тел. 77 06 85.



Курируемые направления

методическая работа;

аттестация педагогических кадров;

учет педагогических кадров, директоров, заместителей директоров по учебной работе; сверка и обобщение сверки кадров;

методическое сопровождение педагогов-психологов по курируемым направлениям;

воспитание психологической культуры;

координация РРЦ по теме «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение участников образовательного процесса» (ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно»), РРЦ по теме «Профилактика семейного насилия» (ГУО «Ясли-сад № 51 г. Гродно»);

обобщение педагогического опыта; издательская деятельность,

повышение квалификации;

председатель аттестационной комиссии, председатель Методического совета;

куратор ГУО «Средняя школа № 27 г. Гродно».

 

Моргун Вероника Геннадьевна


методист

 каб. 253

тел. 74 07 85

Курируемые направления

методическое сопровождение учреждений дошкольного образования;

учет педагогических кадров ДУ, сверка кадров;

конкурсы, выставки, смотры по курируемым направлениям;

координация ОРЦ по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на православных традициях белорусского народа» (ГУО «Ясли-сад № 77 г. Гродно»), ОРЦ по теме «Использование ОТСМ-ТРИЗ-РТВ-технологии в организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования» (ГУО «Ясли-сад № 78 г. Гродно»), РРЦ по теме «Развитие экологической культуры дошкольников посредством проектно-исследовательской деятельности» (ГУО «Ясли-сад № 85 г. Гродно»); РРЦ по физкультурно-оздоровительной работе с детьми дошкольного возраста (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 60 г. Гродно»);

 

Кондратович Ольга Александровна


методист

каб. 243,

тел. 74 43 63



Курируемые направления

химия, биология, география, «Человек и мир»

предметные олимпиады; конкурсы;

учет педагогических кадров по учебным предметам; руководителей музеев и музейных комнат; сверка кадров;

методическое сопровождение педагогов по курируемым направлениям;

организация работы с одаренными учащимися по курируемым предметам;

координация работы музеев, музейных комнат  учреждений образования;

координация сотрудничества с Белорусской Православной  церковью;

научно-практические конкурсы (конференции) (районный; координация участия и итоги городского, областного, республиканского и др.);

куратор РРЦ по химии, РРЦ по биологии,РРЦ по географии;

координация филиалов кафедр; РРЦ; НОУ;

банк результативности участия учреждений образования в конкурсах, смотрах и т.д.;

председатель профсоюзного комитета;

куратор ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно», ГУО «Средняя школа № 36 г. Гродно с польским языком обучения».

 

 

Круглик Александра Сергеевна


методист

каб. 251,

тел. 73 80 98.

 

Курируемые направления 

физическая культура и здоровье,  допризывная и медицинская подготовка;

факультативные занятия «Час здоровья и спорта»,  ОБЖ;

учебно-полевые сборы;

учет педагогических кадров по учебным предметам, сверка кадров;

координация работы по гражданской обороне, ПДТТ;

методическое сопровождение педагогов по курируемым направлениям;

координация деятельности отрядов ЮИД, КЮСП, ОСВОД;

оздоровление: круглосуточные лагеря, воспитательная работа в круглосуточных лагерях;

смотры, конкурсы, слеты, соревнования;

оздоровление (санаторные школы-интернаты); 

служба «Здоровье»;

учет  входящей и исходящей документации, приказов УМК;

общественный инспектор по охране труда;

член смотровой комиссии;

куратор ГУО «Средняя школа № 32 г. Гродно».

 

 

 

 

Метельская Наталья  Николаевна



методист

каб. 251,

тел. 72 25 86.



Курируемые направления

внеурочная занятость несовершеннолетних;

иностранные языки;

предметные олимпиады; конкурсы;

учет педагогических кадров по иностранным языкам;

организация работы с одаренными учащимися по курируемым предметам;

координация ОРЦ по немецкому языку;  куратор РРЦ по  английскому языку, РРЦ по французскому языку; РРЦ по теме «Формирование навыков здорового образа жизни и безопасного поведения учащихся через создание здоровьесберегающей образовательной среды»;

координация шестого школьного дня;

организация работы классных руководителей;

член смотровой комиссии.

 

 

 

Химич Наталья Александровна


методист

каб. 249,

тел. 73 80 98.



Курируемые направления

эстетическое воспитание;

музыка, ИЗО, МХК;

 учет и сверка педагогических кадров, библиотекарей учреждений образования;

факультативы эстетического направления (хореография, театр, музыка и т.д.);

методическое сопровождение педагогов по курируемым направлениям;

поликультурное, духовно-нравственное;

 концерты, сценарии; конкурсы, фестивали; выставки (районные, городские, областные, республиканские);

куратор РРЦ по теме «Гимназия – наш общий дом» - нравственно-эстетическое воспитание учащихся в современном социуме»; 

оздоровление (УО НДООЦ  «Зубрёнок»);

мониторинг подписки учреждений образования на периодические издания;

обеспеченность учреждений образования учебниками и учебными пособиями;

член смотровой комиссии;

куратор ГУО «Средняя школа № 18 г. Гродно». 

 

Михальчик Елена Васильевна

 


методист

каб. 249,

тел. 73 80 98.



Курируемые направления

 

Севрук Елена Николаевна


методист

каб. 259,

тел. 77 06 85.



Курируемые направления

русский язык и литература, белорусский язык и литература, польский язык;

учет педагогических кадров по учебным предметам, сверка кадров;

учет педагогических кадров І ступени обучения, сверка кадров;

качество обучения на І ступени общего среднего образования;

методическое сопровождение педагогов по курируемым направлениям;

организация работы с одаренными учащимися по курируемым предметам;

предметные олимпиады; конкурсы;

международное и трансграничное сотрудничество;

инновационная и экспериментальная  деятельность;

платные образовательные услуги;

координация РРЦ по русскому языку (ГУО «Гимназия № 2 г. Гродно»); РРЦ белорусскому языку (ГУО «Гимназия № 5 г. Гродно»);

секретарь Совета отдела; секретарь совещаний при начальнике;

секретарь Методического совета; секретарь аттестационной комиссии;

куратор ГУО «Средняя школа № 2 г. Гродно».

 

 

 
   

Филон Вероника Станиславовна


методист

каб. 255,

тел. 72 33 47.



Курируемые направления

специальное образование;

учет педагогических кадров (специальное образование), учителей-дефектологов пунктов коррекционно–педагогической помощи (далее – ПКПП); сверка кадров;

методическое сопровождение педагогов по курируемым направлениям;

контроль за комплектованием ПКПП;

организация коррекционно-педагогической помощи детям с ОПФР;

банк данных детей-инвалидов; детей  с ОПФР;

обучение на дому, в УЗ «Гродненская областная детская клиническая больница;

организация и проведение благотворительных акций;

республиканские игры-конкурсы  для учащихся общего среднего, специального  образования;

куратор РРЦ по теме «Комплексная помощь детям с нарушениями слуха»;

куратор ГУО «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения», «Вспомогательная школа № 1 г. Гродно», «Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха». 

 

Антонович Тамара Игнатьевна


методист

каб. 250,

тел. 74 14 91.



Курируемые направления

представитель органа опеки и попечительства в судебных заседаниях по жилищным  вопросам, имущественным  спорам; привлечения к уголовной ответственности обязанных лиц;

взыскание расходов на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении;

банк данных обязанных лиц, «Многодетные семьи»;

ОО «Фонд Мира»;

член смотровой комиссии;

куратор ГУО «Средняя школа № 22 г. Гродно».

 

 

Виноградова Татьяна Сергеевна


методист

каб. 250,

тел. 74 14 91.



Курируемые направления

представитель органа опеки и попечительства в судебных заседаниях по спорным вопросам, связанным с воспитанием детей;  определением места жительства ребенка;

сопровождение опекунских, приемных семей, ДДСТ (3);

банк данных «Закрепленное жилье», «Дети-сироты», настольный реестр подопечных;

ОО «Красный крест»;

член смотровой комиссии;

куратор ГУО «Средняя школа № 7 г. Гродно».

 

 

Габис Елена  Васильевна


методист

каб. 250,

тел. 74 14 91



Курируемые направления

представитель органа опеки и попечительства в судебных процессах по вопросам лишения родителей родительских прав; выезда за границу; оспаривания отцовства; восстановления в родительских правах;

обработка первичной информации о семейном неблагополучии;

выписка новорожденных (учет беременных соц.риска, организация обследования);

банк данных «Восстановление в родительских правах»,  учет граждан, лишенных родительских прав;

координация деятельности педагогов социальных;

ОО «Детский фонд»;

член смотровой комиссии.

 

 

Наумович Алла Анатольевна


методист

каб. 254,

тел. 72 26 79



Курируемые направления

представитель органа опеки и попечительства в судебных процессах по вопросам лишения родителей родительских прав;

профилактическая работа с несовершеннолетними;

воспитание культуры здорового образа жизни;

организация и контроль работы учреждений образования по выявлению и сопровождению семей, находящихся в социально опасном положении, признанных нуждающимися в государственной защите; детей,  возвращенных в биологические семьи;

банк данных детей, находящихся в СОП, признанных и возвращенных НГЗ;

член смотровой комиссии;

куратор ГУО «Средняя школа № 23 г. Гродно».

 

     


 

 

Наши координаты:

230023, г. Гродно, ул. Советская, 14,

Vk.com: https://vk.com/grodno_lenroo

Instagram: https://www.instagram.com/grodno_lenroo/

 (0152)74-03-78 E-mail: len_roo@mail.grodno.by 

Яндекс.Метрика