ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА
АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА Г. ГРОДНО
Полезные ссылки

 

Районные мероприятия

Межведомственный комплексный план мероприятий по занятости обучающихся

Ленинского района г. Гродно в летний период 2018 года

 

Микрорайон

Ответственное УО за проведение мероприятий / база проведения

Июнь 

Срок проведения 

Участники мероприятия

Мероприятие

Время проведения

Центральный

Лицей № 1 

04.06.2018

Гим. № 10, СШ № 8, СШ № 18

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 2

11.06.2018

ГрГГ, Гимн. № 10,

СШ № 2

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Уроки Доктора Айболита

 (совместно с представителями УО «Детская п-ка № 1 г. Гродно»

15.00 -17.00

СШ № 8

14.06.2018

Гимн. № 10, Лицей № 1,  СШ № 16, СШ № 23, НШ № 1

Правовой час «Права и обязанности несовершеннолетнего» (совместно с ИДН Ленинского района г. Гродно)

15.00 -16.00

Игра-путешествие «Какого цвета лето»

Посещение музея дружбы народов

16.00-18.00

Гимн. № 10

18.06.2018

Лицей № 1, СШ № 2, СШ № 8, Гимн. № 10

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Посещение школьного музея

15.00-17.00

ГрГГ

25.06.2018

ГрГГ, Лицей № 1,

СШ № 8

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Гимн № 10

02.07.2018

ГрГГ, Гимн. № 10,

СШ № 2

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Девятовка

СШ № 27

12.06.2018

СШ № 28, СШ № 32, СШ № 27, СШ № 36

Уроки финансовой грамотности «Наши деньги» (в рамках деятельности районного ресурсного центра)

15.00 -17.00

Гимн. № 6

13.06.2018

СШ № 28, СШ № 32, СШ № 27, Гимн. № 6

День дополнительного образования в УО

«С туризмом -  на ты» (ОЦТиК)

11.00 – 15.00

СШ № 32

18.06.2018

СШ № 28, СШ № 32, СШ № 27

Игровая площадка «Мир моей мечты»

15.00 -17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Гимн. № 6

15.06.2018

Гимн. № 6, СШ № 36, СШ № 32

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Лицей № 1

Гимн.5, Гимн.2, Лицей №1, СШ №23

Районное профориентационное мероприятие

15.00- 17.00

Сш № 8

ГрГГ, Гимн. № 10,

СШ № 2, СШ № 8

День дополнительного образования в УО

«С туризмом -  на ты» (ОЦТиК)

11.00-15.00

СШ № 36

22.06.2018

Гимн. № 6, СШ № 28, СШ № 36

Игровая площадка «Великая сила – дружба!»

15.00- 17.00 

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 28

28.06.2018

СШ № 28, СШ № 32, СШ № 36, СШ № 27

Профилактическое мероприятие «Правильный выбор!», приуроченное Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (с участием представителя отдела наркоконтроля и противодействия торговли людьми)

15.00- 17.00

СШ № 27

29.06.2018

СШ № 28, СШ № 32, СШ № 36

Краеведческая игра

«Мой город Гродно»

15.00- 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Форты

Гимн. № 2

06.06.2018

Гимн. № 2, СШ № 16, СШ № 23

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Гимн. № 5

13.06.2018

Гимн. № 2, гимн. № 5, СШ № 7

Познавательно-развлекательная игра «Беларускi карагод» (с участием выдающихся деятелей культуры Гродно)

15.00- 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 22

19.06.2018

СШ № 7, СШ № 22,  Гимн. № 5, 

Лицей № 1

Игровая площадка «Дом без дыма и огня» (с участием представителей Городского МЧС)

15.00 -17.00

СШ № 7

20.06.2018

Гимн. № 2, СШ №18, СШ № 22

День дополнительного образования в УО

«С туризмом - на ты» (ОЦТиК)

11.00-15.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ №8

ГрГГ, Гимн. № 10,

СШ № 2, СШ № 8

Районное досуговое мероприятие «Свеча Памяти», приуроченное Всемирному Дню памяти жертв Великой Отечественной войны

15.00 - 17.00

СШ № 16

21.06.2018

Гимн. № 2, СШ № 16, СШ № 23, НШ №1

Круглый стол «Лидер – патриот своей страны» (совместно с БРСМ и ЦТДиМ «Спектр» г. Гродно)

15.00 - 17.00

Посещение экспозиции минералогического музея «Карат»

15.00-18.00

СШ № 22

27.06.2018

СШ № 7, СШ № 16, СШ № 22,  Гимн. № 5

День Нептуна (в рамках Всемирного дня рыболовства с участием представителей ОСВОДа)

15.00 - 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 23

28.06.2018

Гимн. № 2, СШ № 16, СШ № 23, НШ №1

Досуговый квест «Лето и книга» (с участием представителей учреждений культуры и библиотеки)

15.00 - 17.00

ГУО ЦТДиМ «Спектр» г. Гродно

ул. Замковая, 12Б:

Понедельник-пятница

 

интерактивные игры, мастер-классы.

Арт-территория, посещение выставки (по заявкам)

с 14.00 до 17.30

Вторник, четверг

профориентационные встречи.

16.30-17.30

п/к № 8 (ул. Горького, 26, т. 44 12 38),

 п/к № 19 (ул. Терешковой, 46а, т. 96 79 15)

понедельник-пятница

 

работа интерактивной площадки, турнир по настольным играм; занятия по интересам для старшеклассников

15.00 – 19.00

  

Микрорайон район

Ответственное УО за проведение мероприятий/база проведения

Июль

Срок проведения

Участники мероприятия

Мероприятия

Время проведения

 

СШ № 2

09.07.2018

ГрГГ, Гимн. № 10,

СШ № 2

Интеллектуальный исторический квест «Лучший знаток истории Гродно»

15.00 -17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Гимназия № 10

17.07.2018

ГрГГ, Гимн. № 10,

СШ № 2

Районное профориентационное мероприятие

«Вся правда о профессиях»

15.00 - 17.00

СШ № 8

16.07.2018

Лицей № 1, СШ № 2,

СШ № 8

Квест «Вместе к здоровью»

15.00 – 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

ФОЦ «Олимпия»

16.07.2018

Все желающие

Физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное освобождению г. Гродно от немецко-фашистских захватчиков

15.00- 17.00

ГрГГ

23.07.2018

ГрГГ, Лицей № 1,

СШ № 8

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

ФОЦ «Олимпия»

 

03.07.2018

ГрГГ, Лицей № 1,

СШ № 8

Физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное Дню Независимости Республики Беларусь

15.00 – 17.00

Гимназия №6

все желающие

Праздник микрорайона, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь

15.00

Гимн № 10

30.07.2018

ГрГГ, Гимн. № 10,

СШ № 2

Игровая площадка «Свобода и ответственность»

  в рамках Всемирного дня борьбы с торговлей людьми (совместно с отделом УВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействия торговли людьми и специалистом ОО «Белорусский Красный Крест»)

15.00 – 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

ФОЦ «Олимпия»

06.07.2018

 Команды учреждений образования, команды КДН

Спортивно-массовые мероприятия (стадион) совместно с ФОЦ «Олимпия»: Первенство Ленинского района по волейболу среди трудных подростков в программе спартакиады «Спорт, здоровье и закон!»

15.00 – 19.00

Девятовка

СШ № 27

10.07.2018

Гимн. № 6, СШ № 28, СШ № 32, СШ № 27,

СШ № 36

Викторина «Азбука дорожного движения»

(с участием представителя ГАИ)

15.00-.17.00

СШ № 28

11.07.2018

Гимн. № 6, СШ № 28, СШ № 32, СШ № 27,

СШ № 36

День учреждения дополнительного образования в микрорайоне (совместно с ГОДТДиМ)

15.00- 17.00

Гимн. № 6

13.07.2018

Гимн. № 6, СШ № 27,

СШ № 32

Флеш-моб «Познай Беларусь!»

15.00- 17. 00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 36

20.07.2018

Гимн. № 6, СШ № 28,

СШ № 36

Уроки безопасности «Веселый светофор»

(с участием представителя ГАИ)

15.00- 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

Международный день шахмат

17.00 – 19.00

СШ № 18

24.07.2018

СШ № 28, СШ № 18

СШ № 2

Акция «Беларусь- это мы»  в рамках Дня белорусского орнамента

(совместно с ООО «БРСМ»)

15.00 – 19.00

CШ № 36

26.07.2018

Гимн. № 6, СШ № 28,

СШ № 36, СШ № 27,

СШ № 32

Районное досуговое мероприятие

«Мир на ладони»

15. 00- 17. 00

СШ № 27

27.07.2018

СШ № 18, СШ № 27,

СШ № 36

Игровая программа «Хоровод дружбы»

15.00 – 19.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Форты

Гимназия № 2

04.07.2018

Гимн. № 2, СШ № 16,

СШ № 23

Игровая площадка «Моя Беларусь»

15.00- 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Лицей № 1

11.07.2018

Лицей № 1, Гимн. № 2, гимн. № 5,

СШ № 7

Всемирный день народонаселения

Дебаты «Семья- основа успешного будущего нации»

15.00 – 17.00

СШ № 7

18.07.2018

Гимн. № 2. 5, СШ № 7, 16, 18, СШ № 22, 23

День учреждения дополнительного образования в микрорайоне (совместно с ГОЦТиК): туристско-краеведческое мероприятие «С туризмом – на ты»

11.00 – 17.00

СШ №23

20.07.2018

Гимн. № 2, СШ № 16,

СШ № 23, СШ № 18, Гимн. № 5, СШ № 7,

СШ № 22

День учреждения дополнительного образования в микрорайоне (совместно с ГОДТДиМ)

15. 00- 17. 00

СШ № 16

25.07.2018

СШ № 7, СШ № 16,

СШ № 22

День безопасности с МЧС (в рамках республиканской профилактической  акции «Каникулы без дыма и огня», приуроченный Дню пожарной службы Беларуси

(совместно с Городским отделом МЧС)

15.00 – 17.00

ФОЦ «Олимпия»

25.07.2018

31.07.2018

Команды УО

Спортивно-массовые мероприятия (стадион):

Первенство Ленинского района г. Гродно по стритболу среди трудных подростков в программе спартакиады «Спорт, здоровье и закон!»

15.00-17.00

ГУО ЦТДиМ «Спектр» г. Гродно

 

 

 

Обучающиеся, не занятые  организованными формами досуга

Работа объединений по интересам

Дни учреждения дополнительного образования на базе УО

согласно расписанию с 14.00 до 20.00

ул. Замковая, 12Б.

Понедельник-пятница

интерактивные игры, мастер-классы;

с 14.00 до 17.30:

арт-территория, посещение выставки

(по заявкам)

Вторник, четверг

профориентационные встречи для учащихся 8-11 классов

16.30-17.30

п/к № 9,

п/к № 16

Ежедневно

Работа интерактивной площадки

15.00 – 17.00

турнир по настольным играм

17.00 – 19.00

п/к № 9

понедельник, вторник, четверг, пятница

занятия по интересам для старшеклассников

18.00-20.00

п/к № 16

четверг-пятница

занятия по интересам для старшеклассников

18.00-20.00

  

Микрорайон район

Ответственное УО за проведение мероприятий/ база проведения

Август

Срок

проведения

Участники мероприятия

Мероприятия

Время проведения

Центральный

СШ № 8

06.08.2018

Гим. № 10 СШ № 22, СШ № 8

Игровая площадка «Ад пачуцця да дзення» в рамках акции «Познай Родину – воспитай себя»

15.00 -17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

ФОЦ «Олимпия»

09.08.2018-10.08.2018

Команды УО и команды ИДН

Первенство Ленинского района г. Гродно по шашкам среди трудных подростков в программе спартакиады «Спорт, здоровье и закон!»

15.00 -17.00

СШ № 2

13.08.2018

ГрГГ, Гимн. № 10,
СШ № 2

В рамках Международного дня молодежи

Встреча с выпускниками-спортсменами

«Ими гордится наша школа»

15.00 -17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Лицей № 1

16.08.2018

Гимн. № 2, СШ № 16,

СШ № 23, СШ № 18, Гимн. № 5, СШ № 7,

СШ № 22

Большая игра  «Молодежь за ЗОЖ»

(совместно в ИДН Ленинского района г.Гродно)

15.00 -17.00

СШ № 23

20.08.2018

Лицей № 1, СШ № 2,

СШ № 8

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 8

08.08.2018

Гим. № 10 СШ № 2, СШ № 8, СШ № 18

Профориентационное мероприятие «Выбор будущего – дело ответственное»

15.00 – 17.00

ГрГГ

27.08.2018

ГрГГ, Лицей № 1,
СШ № 8

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 2

31.08.2018

ГрГГ, Гимн. № 10,
СШ № 2

Акция «Соберем детей в школу»

Посещение музея «Спортивная слава школы»

15.00- 19.00

Гимн № 10

03.08.2018

ГрГГ, Гимн. № 10,
СШ № 2, СШ № 8,

Школа полезных наук «Секреты общения»

15.00 -17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Девятовка

СШ № 27

07.08.2018

СШ № 28, СШ № 32,

СШ № 36, СШ № 27,

Гимн. № 6

Уроки безопасности (совместно с Городским отделом МЧС)

15.00 -17.00

СШ № 28

10.08.2018

СШ № 28, СШ № 32,

СШ № 36

Игровая площадка «Молодым строить будущее!», приуроченное Дню строителя Беларуси

15.00 -17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион) - велопробег

17.00 – 19.00

Гимн. № 6

17.08.2018

Гимн. № 6, СШ № 27,

СШ № 32

Игровая площадка  «Безопасные каникулы» (совместно с представителем ИДН и ГАИ)

15.00-17.0

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

ФОЦ «Олимпия»,

16.08.-17.08.2018

Команды УО и команды ИДН

Первенство Ленинского района г. Гродно по шашкам среди трудных подростков в программе спартакиады «Спорт, здоровье и закон!»

15.00-17.00

СШ № 36

21.08.2018

Гимн. № 6, СШ № 28, СШ № 36. СШ № 27

«Правовое поле» с использованием материалов правового сайта и участием инспектора ИДН

15.00-17.00

СШ № 28

24.08.2018

Гимн. № 6, СШ № 28, СШ № 36

Волонтерская акция «Доброе сердце» (совместно с БОКК  «Красный крест»)

15.00-17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 32

23.08.2018

Гимн. № 6, СШ № 28, СШ № 36. СШ № 27

Районное досуговое мероприятие - квест-игра «Тайны города над Неманом»

15.00 – 17.00

СШ № 36

01.08.2018

СШ № 18, СШ № 27, СШ № 36

Уроки безопасности «Я ю в спасатели пошел» в рамках республиканской профилактической акции

 «Каникулы без дыма и огня» совместно с городским отделом МЧС

 

15.00 – 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Форты

СШ № 22

02.08.2018

Гимн. № 5, СШ № 7,

СШ № 22

Районное профилактическое емроприятие «Инспектор и его команда» (совместно с ИДН Ленинского района г. Гродно)

15.00 – 17.00

Гимн. № 2

14.08.2018

Гимн. № 2, СШ № 16,

СШ № 23

Районное профориентационное мероприятие

«Город мастеров»

15.00 – 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

Гимн. № 5

15.08.2018

Гимн. № 2, Гимн. № 5, 

СШ № 7

Интерактивную презентация «Полезные ископаемые Беларуси», приуроченная Дню археолога ( с приглашением сотрудников музея «Карат»)

15.00 – 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 18

22.08.2018

Гимн. № 5, СШ № 7, СШ № 22

Конкурсно-развлекательная программа

«Веселая карусель»

15.00 – 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

СШ № 16

28.08.2018

СШ № 16, СШ № 23. СШ № 18.

Круглый стол «Почему свое всегда лучше?» мероприятие, направленное на популяризацию товаров белорусских производителей

15.00 – 17.00

СШ № 23

29.08.2018

Гимназия № 2, СШ № 16, СШ № 23

Международный день против ядерных испытаний

15.00 – 17.00

Спортивно-массовые мероприятия (стадион)

17.00 – 19.00

 Гимн. № 5

30.08.2018

СШ № 7, СШ № 22, Лицей № 1,

Гимн. № 2

Волонтерская акция «Рюкзак для первоклассника»

15.00 – 17.00

 

 

                 


 

 

Наши координаты:

230023, г. Гродно, ул. Советская, 14,

 (0152)74-03-78 E-mail: len_roo@mail.grodno.by 

Яндекс.Метрика